全十勝中体連軟式野球
■過去資料 平成25年度 全道大会結果 
MENU
大会速報 
全十勝大会 結果  NEW!
各方面大会 結果 NEW!
 道東大会 
全道大会    NEW!
優秀選手    NEW!
講習会関係 NEW!
 各種表彰関係 
過去資料 
顧問専用(PASS)
球場アクセス
リンク集



 第30回 全日本少年軟式野球 北海道大会
  
  
7月12日(金)〜7月14日(日)
   知内・木古内町

   出場 帯広市立南町中学校
   
   組み合わせ(pdf)  戦績表(pdf)
   大会結果(北海道軟式野球連盟のページ)

   1回戦 対 松前中 0-2 惜敗  イニングスコア



 
第64回 北海道中学校軟式野球大会
   
   8月2日(金)〜8月5日(月) 
   留萌市
  
   出場 芽室町立芽室西中学校
   
   組み合わせ

   
   大会結果 トーナメント(大会2日目終了)

   
   1回戦  対 稚内市立潮が丘中学校(宗谷地区代表) 
9−0 勝利!!
   1回戦イニングスコア
   準々決勝 対 余市町立旭中学校(後志地区代表) 
3(3)−3(1) 勝利!!
   準々決勝イニングスコア
   
準決勝(北海道地区代表決定戦)
        対 北見市立東相内中学校
  3−0 勝利!!
   
決 勝  対 北広島市立東部中学校 13−3 勝利!!
   
   
全道優勝です!!
   おめでとうございます!!
   大会公式ホームページは→コチラ


  
※優勝した芽室西中学校は
   8月17日〜20日に愛知県で行われる
   第35回全国中学校軟式野球大会
   に北海道第一代表として出場します。

  

 第35回 全国中学校軟式野球大会 

   会 期  8月17日(土)〜20日(火)
   開催地  愛知県

   出場校 芽室町立芽室西中学校
  
   組み合わせ 


   大会結果

  
大会ホームページは→コチラ



 
第33回 道中軟連旗争奪 全道中学軟式野球大会 

   8月12日(月)〜15日(日)
   富良野市

   出場校 帯広市立大空中学校
  
   組み合わせ 


   大会結果  


   
1回戦 対 富良野クラブ      6−2 勝利!!
   2回戦 対 苫小牧市立明倫中学校  2−7 惜敗

   大空中学校の皆様 お疲れ様でした!!



第5回全日本少年春季軟式野球北海道予選会
  兼 第10回 北海道中学校軟式野球選抜選手権大会
  

  
10月11日(金)〜10月14日(月・祝)
   滝川市

   出場校 帯広市立帯広第五中学校

   組み合わせ 


   大会結果
   1回戦  
対 札幌陵北中  6−0 勝利!! イニングスコア
   2回戦  
対 滝川江陵中  6−5 勝利!!
   準々決勝 
対 士別中    2−0 勝利!!
   準決勝  対 苫小牧沼ノ端中 0−1 惜敗

   帯広第五中学校の皆様 お疲れ様でした。





 第18回 道東ブロック秋季中学校軟式野球大会
  

  
   10月12日(土)〜10月14日(月・祝)
   網走市

   出場校 帯広市立帯広第一中学校・幕別町立札内東中学校

   大会結果
   1回戦結果  準決勝・決勝結果  

   帯広第一中学校 優勝おめでとうございます!!

   帯広第一中学校・札内東中学校の皆様 お疲れ様でした。



 第15回 IBA−boys 全国中学生軟式野球大会
  北海道選手権大会

  
  
詳しくはコチラ→北海道中学軟式野球連盟
   
   9月21日〜29日(予定)
   滝川市・新十津川町

   出場校 帯広市立南町中学校
  
   組み合わせ 


   大会結果
   1回戦   対 長万部・八雲中 
4-0 勝利!!
   
準々決勝  対 白老中     3-2 勝利!!
   
準決勝   対 士別南中    1-0 勝利!!
   
決 勝   対 千歳勇舞中   1-0(延長10回) 勝利!!
   全道優勝!!
   おめでとうございます!!

   
優勝した南町中学校は平成26年3月21日〜(予定)
   行われるIBA-boys全国大会に北海道代表として出場します!



 第15回 IBA−boys 全国中学生軟式野球大会
  3月21日(金・祝)〜3月23日(日)
   千葉県 柏市他

   出場 帯広市立南町中学校   写真(表彰式) 写真(集合)
   
   組み合わせ(pdf)
   大会結果(公益社団法人少年軟式野球国際交流協会のページ)

   1回戦 対 湘南アサヒベースボールクラブ 2-0 勝利!!
   
2回戦 対 枚方ビクトリー       2(3)-2(0) 勝利!!
   
準決勝 対 燕西蒲パンチャーズ      0−1
   
   
優秀選手牧 海斗選手が選ばれました!!



  全国 第3位!! おめでとうございます!!




   お問い合わせ  
Copyright 2006 全十勝中体連軟式野球公式ページ All Right Reserved